Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий
ЧОУ ДПО «УАЦТД» имеет современную материально-техническую базу для организации учебного процесса: 5 учебных кабинетов, которые оснащены необходимым оборудованием и техническими средствами для проведения всех видов занятий.

Локальная вычислительная сеть объединяет 31 компьютер, из них доступны для использования обучающимися в учебных целях 18 компьютеров. Кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием для работы и выхода в интернет по выделенному каналу.

УАЦТД оснащен в достаточном количестве оргтехникой и вычислительной техникой.

Все помещения соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических стандартов и обязательным противопожарным нормам.

Сведения о библиотеке
Информационно-библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями учебной литературы и нормативными техническими документами и составляет 212 единиц печатных изданий и 363 единицы электронных учебных изданий (включая учебники и учебные пособия). Нормативно-правовые документы постоянно обновляются благодаря использованию информационно-справочной системы «Norma CS».

Предоставление информации обучающимся осуществляется различными способами с использованием интернета и электронной почты.

Сведения об объектах спорта
ЧОУ ДПО «УАЦТД» объекты спорта не имеет.

Сведения о средствах обучения и воспитания
ЧОУ ДПО «УАЦТД» располагает средствами обучения, необходимыми для реализации образовательных программ.

Сведения об условиях питания обучающихся
ЧОУ ДПО «УАЦТД» собственной столовой не имеет. Столовая находится на территории арендодателя в шаговой доступности. В УАЦТД предусмотрено обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям.

Сведения об охране здоровья обучающихся
ЧОУ ДПО «УАЦТД» создает условия, гарантирующие охрану здоровья обучающихся. Оказание первичной медико-санитарной помощи осуществляется Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Иркутская городская поликлиника №11».

Инфраструктура УАЦТД соответствует условиям, сохраняющим здоровье обучающихся: состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.

Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, вентиляцией, необходимым оборудованием, что обеспечивает соответствие воздушно-теплового режима учебных аудиторий требованиями санитарно-гигиенических правил к аудиторным помещениям.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В ЧОУ ДПО «УАЦТД» имеется один выделенный канал доступа в Интернет. Провайдер «Деловая сеть Иркутск» Скорость подключения 100 мегабит в секунду.

Сведения об электронных образовательных и информационных ресурсах
ЧОУ ДПО «УАЦТД», в целях обеспечения реализации образовательных программ, располагает электронными образовательными и информационными ресурсами.

Библиотечный фонд, укомплектованный печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими изданиями по всем входящим в реализуемые образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), обеспечивает доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам.

http://www.consultant.ru//  – Компьютерная справочная правовая система в РФ.
http://www.garant.ru/ – Информационно-правовой портал
http://gosnadzor.ru/  – официальный сайт Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
http://enis.gosnadzor.ru// – официальный сайт Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
https://irkobl.ru/sites/technics/ – официальный сайт Службы Ростехнадзора Иркутской области.